"ЕСТ" обеспечивает транспортом Всероссийскую сельскохозяйственную перепись в Тульском регионе

"ЕСТ" обеспечивает транспортом Всероссийскую сельскохозяйственную перепись в Тульском регионе 23.06.2016



В Туле прошло заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Тульской области в 2016 году.


«Сельхозперепись – это организованный сбор и регистрация сведений и фактов о состоянии сельского хозяйства с целью получения информации о состоянии факторов и результатов деятельности агропромышленного сектора экономики, – пояснил министр сельского хозяйства региона Дмитрий Миляев. – Полученные статданные позволят уточнить информацию в тех областях АПК, где есть наибольшие проблемы с точностью планируемых и достигаемых показателей.


Среди целей этой важной для государства акции – формирование официальной статистической информации о состоянии и структуре сельского хозяйства по муниципальным образованиям, наличие и использование ресурсного потенциала, получение детальных характеристик субъектов сельскохозяйственной деятельности. Нужно помочь государству в создании режима наибольшего благоприятствования для развития АПК, обеспечить выполнение задач по импортозамещению и укреплению продовольственной безопасности страны.


У нас проведена подготовительная работа: на территории 24 муниципальных образований подобраны помещения для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельхозпереписи, хранения переписных листов и иных документов. Общее количество инструкторских участков – 71, они обеспечены транспортом. В результате проведения электронного аукциона исполнителем определено ООО «Единая служба такси».


Количество предоставляемых транспортных средств – 71 единица. Режим предоставления транспорта – ежедневно с 9.00 до 18.00, а в период работы переписчиков (с 1 июля по 15 августа) – с 9.00 до 20.00.


Источник