Проверки такси в Тюмени выявляют нелегалов под личиной перевозчиков.

Проверки такси в Тюмени выявляют нелегалов под личиной перевозчиков. 01.04.2009 В Радужном (Тюмень) запретили работу такси.
Если директора "диспетчерских" не подсуетятся с документами, город останется без такси. Прокуратура обнаружила, что водители не проходят медицинский контроль и технический осмотр машин
Во время проверки выяснилось, что все водители с «шашечками» работают не в такси, а в диспетчерской службе. Они просто отдают часть выручки предпринимателю, который дает им заказы.

Все эти конторы, а их в Радужном одиннадцать, расположены в квартирах или других жилых помещениях. Это приносит много неудобств их соседям.

К тому же бизнесмены утверждают, что они только продают водителям информацию Естественно, за качество обслуживания, техническое состояние машины, состояние водителя они ответственности не несут. К тому же цены на такси определяются совершенно произвольно.

Прокуратура потребовала от предпринимателей до 1 мая прекратить производственную деятельность в жилых помещениях, организовать услуги такси в соответствии с законодательством и правилами безопасности дорожного движения.

Им предложено работать с водителями только на основании договоров, проводить медицинское освидетельствование водителей перед выездом на линию, обеспечивать технический осмотр машин. Также среди требований - осуществление стоянки транспорта только в отведенных администрацией города местах.

С 1 мая работа диспетчерских служб и водителей, не соблюдающих требования закона, будет прекращена. Власти Радужного намерены подключить к этому работников ГИБДД, администрации и налоговой службы.


tumen.kp.ru